Прокуратура Пушкинского района информирует

Прокуратурой Пушкинского района проведены проверки исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения организациями, осуществляющими коммерческие перевозки пассажиров на территории Пушкинского района, в ходе которых выявлены нарушения.

Проверка показала, что сотрудниками ООО «Питеравто» при осуществлении пассажирских перевозок систематически допускаются факты эксплуатации транспортных средств с техническими неисправностями, а также без оснащения обязательным оборудованием.

Так, водитель Общества управлял маршрутным транспортным средством Фольксваген Крафтер на территории района без тахогрова, за что сотрудниками ОГИБДД района Общество 12.04.2021 привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 11.23 КоАП РФ.

Кроме того, на территории района в апреле – мае 2021 г. аналогичные факты нарушений допустили еще 5 водителей Общества, в том числе имелись случаи эксплуатации маршрутных транспортных средств с техническими неисправностями.

Аналогичные нарушения на территории района допустили водители ООО «АТП Барс 2» и АО «Третий Парк».

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района руководителям перевозчиков 28.05.2021 внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Устранение нарушений и привлечение виновных лиц к установленной законом ответственности поставлено прокуратурой района на контроль.